[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]

Клан Жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клан Жизни » Целительница » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пещера Меня Родимой. То есть целительницы.
Здесь я буду писать пророчества и целебные травы. Также сюда следует приходить, если у вас что то болит, или что то тревожит. Всегда помогу советом.

2

Список трав:

Красный клевер - очищает кровь.

Клевер обыкновенный - очищение крови (для котят).

Подорожник - останавливает кровотечение.

Еловые иглы - при потере сознания.

Календула - останавливает кровотечение.

Ромашка - при простуде, успокаивает, устраняет нервное напряжение, а также входит в состав трав путников.

Ноготки - При смешивании с тисом, получается очень сильная мазь, а так же он по отдельности дезинфицирует раны.

Ягоды можжевельника - от болей в животе после рвоты, придаёт силы.

Рябина - от головной боли.

Тис - используется при смертельных болезнях. Это НЕ лекарство.

Малина одна из трав путников, а также ягоды малины используют во время простуды.

Маковые зёрна - успокаивает боль во время получения ран или вывиха, хорошее снотворное.

Семена подсолнуха - успокаивают нервы.

Сосновые почки - при заболевании дыхательных путей.

Мышиная желчь - при клещах.

Паутина - небольшой моток - останавливает кровотечение и позволяет лекарству держаться на больном месте.

Чеснок - используется при залечивании ран, сильнейшее обеззараживающее. Помогает от крысиных укусов. А также его сок убивает микробов в крови и не только в ней.

Бурачник - увеличивает количество молока и сил у королев.

Мать-и-мачеха - листья пригодны для облегчения дыхания при кашле. Цветы применяют при сильной простуде вместе с мятой.

Кора дуба (или листья) - используется как противовоспалительное, особенно при болезнях десён или при занозах.

Рябина (ягоды) - от тошноты.

Тысячелистник (листья) - вызывает рвоту. Применять при отравлениях.

Щавель - обеззараживает раны.

Лаванда - снотворное, успокоительное.

Одуванчик (лепестки) - от рези в животе.

Чистотел (сок, в очень малых дозах) - от рези в глазах. В передозировке - яд.

Кошачья мята - единственное лекарство от смертельного Зелёного кашля.

Хвощ - дезинфекция ран.

Валериановый корень - прибавляет сил.

Пижма - снимает жар. В Клане используется при кровотечении.

Сок мяты обыкновенной + крапивный сок - от насморка.

Окопник (корень) - при нарывах.

Окопник (листья) - от жара (при растяжениях).

Окопник (цветы, стебель) - для укрепления костей.

Боярышник (ягоды) - при отравлениях. После тысячелистника. Вместо него можно использовать можжевельник.

Корень лопуха - против крысиных укусов, уже при заражении.

Стародубка - чтобы вывести нечистоты (слабительное).

Собачий шиповник - более сильное средство от бессонницы, чем мак.

Тимьян - от шока.

Лопух - чтоб у королевы было вдоволь молока.

Травы путника: листья одуванчика, корень кервеля, семена укропа, лепестки незабудки, иголки лиственницы, ромашка.

Ядовитые растения: смерть-ягоды (ягоды тиса), ядовитый паслён, белладонна, болиголов крапчатый, чистотел.

3

Беркут: Ракита, ты там глянь, у меня задние лапы болят, неудачно прыгнул... Больше левая...

4

Вывих. Или перелом.*нюхает левую лапу*.
Вот тут, точно перелом. А на правой вывих. Вывих сейчас вправлю, только будет больно...

5

Опяяять? А у меня есть выбор? Нет выбора... Вправляй, зодчая!

6

Можно понаблюдать? Мне это понадобится...

7

Ой, как ты вовремя... Смотри, тебе надо крепко-крепко держать зубами загривок Беркута, а ты, Беркут, не дергайся, у Дайгли новые зубы не вырастут... *резко дергает Беркута за ногу, одновременно заводя челюсть влево*

8

*держу Беркута, с боязнью*

9

*дергается, однако не сильно, у Дайгли нове зубы не вырастут...*

10

Не вырастут, так не вырастуту Я ж не Двуногий....

11

А кушать чем будешь?  :P

12

В том-то и дело!  :canthearyou:

13

Я могу идти?

14

Вроде да...

15

Стоять! Пока я не разрешу, из этой пещеры не выйдешь!
//обращаясь к Дайгли// Подай пожалуйста, паутины (она слева, за тобой, в нише), так щавель мы проходили? Если да, принеси, если нет, лучше не трогай, я сама...

16

*взяла паутину, дала Раките*

17

Спасибо... *наматывает Беркуту на левую лапу тонким слоем паутину.*
//Опять Дайгли// Смотри, если придется фиксировать перелом, то сначала тонким слоем кладем паутину, затягиваем покрепче, не так конечно, чтоб глаза на лоб у больного вылезали, но крепко. Потом, кашицу из ромашки и корня валерианы (устраняет нервное напряжение и придает сил). Чтобы её изготовить надо взять лепестков ромашки и корня валерианы в пропорции 1:3. ТО-есть одна часть ромашки, и три части корня валерианы. После создания смесь сразу готова к употреблению. Намазываем тонким слоем полученную кашицу поверх паутины, слой должен быть чуть толще паутинного слоя. Сверху кашицы мы кладем два листа щавеля, так, чтобы они закрыли  лапу как в кокон. После этого, мы опять наматываем паутину, только средним слоем. Средний слой - примерно пять-шесть К.У.

18

Беркуту уже лапы вправили?

19

Запомнить постараюсь...

20

Я вас всех люблю и уважаю, но спать все-таки хочется...

21

У него вроде вывихнута только одна лапа другая сломана... Поправьте меня, если я ошибаюсь...

22

Не ошибаетесь...

23

Да, Стремительный прав.
//обращаясь к Беркуту//
Пойдем, я покажу, где ты можешь поспать.
//к Стремительному//
Поддержи его с того бока. И не толкай, а аккуратно подставь плечо.
Дайгли, я про тебя не забыла, просто видишь как тут все запущенно... И наверняка, не сегодня лапы подвернул! До последнего момента тянешь!

24

^^ Я пошел? Да?

25

Наверно, но лучше останься вдруг не всё.

26

Цыц. Ракита сказал - без её разрешения никуда. Я хоть предводитель, все равно ей повинуюсь, так как она больше в этом понимает.

27

Так, все наговорились и ушли, мне тут ещё работать нужно, а вы уже мох по всей пещере раскидали! *недовольно обмахивается хвостом*

28

Мы не специально!
*выбегает*

29

А ты тут что делал?*обнюхивает пещеру, иногда чихает* И куда Ракита делась? Солнце садится, должна же уже и тут быть... Хотя... *аккуратно садится на камне, лакает воду, умывается. Гордо смотрит в свое отражение, шевелит ушами, случайно касается лапой воды, отдергивает и отскакивает от края, бурча*
- А так казалось - теплая. Пфф. Интересно, а вкус и осязание, вкус и запах - отличаются?
*ходит по пещере, осматривая все что можно. Стремительный умеет делать все беспалевно. Он то знает, как ходить, чтоб все смыл ветер, да и не зря лапы в воду окунул*
*Когда взошла луна, Стремительный вышел из пещеры и медленно побрел к скалам. Он хотел вдоволь належаться на нагретых за день камнях*


Вы здесь » Клан Жизни » Целительница » Пещера целительницы